Третий ежегодный фестиваль Русского янтаря прошел в Светлогорске


Организатор фестиваля холдинг "Русский янтарь" впервые провёл это мероприятие в самом популярном своём детище, парке, который за неполный год своего существования полюбили жители Калининградской области и гости региона.

Международное агенство регистрации рекордов Интеррекорд зафиксировало три новых достижения! В "Парке янтарного периода" был открыт новый арт-объект - янтарный дуб, который с высотой 7 м 10 см признан самым высоким в мире. Усилиями гостей парка в течении всего фестивального дня в мире появился самый большой янтарный глобус, который скоро займет почётное на одном из видных мест в структуре холдинга "Русский янтарь".

В вечерней программе фестиваля более тысячи человек стали свидетелями самого большого в мире салюта из 250 кг. янтаря, что также является мировым рекордом! Генеральный директор холдинга "Русский янтарь" Сергей Зайцев назвал главной задачей фестиваля возвращение России мирового янтарного бренда и звания самой богатой янтарём страны мира, что для евопейских и мировых партнёров, к сожалению, является не очевидным фактом.
Также задачи "Фестиваля Русского Янтаря" - повышение привлекательности Калининградской области и Светлогорска в частности для гостей региона, а также развитие событийного туризма.

Похожие новости