МЕДИА-МАГНАТ ПАТРИК ДРАХИ КУПИЛ SOTHEBY’S


BidFair USA, компания, принадлежащая французско-израильскому коллекционеру и предпринимателю Патрику Драхи, купила аукционный дом Sotheby’s имеющий 275 летнюю историю. Драхи, заплативший 3,7 миллиарда долларов за Sotheby’s, планирует сделать публичную компанию закрытой, а это означает, что акции Sotheby’s исчезнут из свободной торговли на Нью-Йоркской фондовой бирже.

Нынешние акционеры Sotheby’s получат по 57 долларов за акцию, что значительно превышает нынешнюю цену акций, которые на прошлой неделе, торговались на уровне 32 долларов за акцию.Генеральный директор Sotheby’s Тэд Смит, так прокомментировал покупку компании: «Патрик Драхи является одним из самых уважаемых предпринимателей в мире, и от имени всех сотрудников Sotheby’s, я хочу поприветствовать его в семье. Он известен своей приверженностью инновациям и новаторству. Патрик создал и возглавляет некоторые из самых успешных телекоммуникационных, медийных и цифровых компаний в мире. Это приобретение, предоставит Sotheby’s возможность, ускорить программу инициатив роста последних нескольких лет…»

Патрик Драхи, французско-израильский бизнесмен, является основателем международного новостного канала i24news. Он также владеет SFR, вторым по величине оператором мобильной связи и интернета во Франции, а также Altice USA, пятой по величине американской кабельной компанией. По оценкам Forbes он является 60-м богатейшим человеком в мире, и третьим богатейшим человеком во Франции.

Похожие новости